CALENDARIO DE EXÁMENES 2016-17 (1er SEMESTRE)

 

1ª CONVOCATORIA - ENERO

 

CURSO: 4º A

INTERPRETACIÓN

MES

DÍA

HORA

ASIGNATURA

PROFESOR

AULA

Enero

20

11:00

Sociología y antropología

VíctorRQ

T4

Enero

23

09:00

Producción y gestión

VíctorRQ

T4

Enero

24

09:30

12:00

Expresión oral II

BegoñaMC

TCAS

Enero

25

09:00

T. interpretación ante la cámara

ManuelAG

ET

Enero

26

10:00

Teoría y práctica escritura dramática II

LeoGPC

T5

Enero

27

12:00

Pedagogía aplicada artes escénicas

AnaPAE

T1

 

CURSO: 4º B

 

INTERPRETACIÓN

Enero

20

12:30

Sociología y antropología

VíctorRQ

T4

Enero

23

11:00

Producción y gestión

VíctorRQ

T4

Enero

24

09:30

12:00

Expresión oral II

PepaOM

EP

Enero

25

12:00

T. interpretación ante la cámara

Enrique LF

ET

Enero

26

12:00

Teoría y práctica escritura dramática II

LeoGPC

T5

Enero

27

12:00

Pedagogía aplicada artes escénicas

AnaPAE

T1

 

 

 

OPTATIVAS Y ASIGNATURAS (1er SEMESTRE)

 

MES

DÍA

HORA

ASIGNATURA

PROFESOR

AULA

Enero

23

15:30

Hª de cinematografía

NachoOS

AnaRS

T3

Enero

24

15:30

Opt. Radio

PepaOM

ET

Enero

25

18:00

Opt. Coreografía en el musical

NievesFA

TCAS

Enero

26

18:00

Técnicas del circo

FermínMF

TCAS

Enero

27

18:00

Musical

RosaSD

PacoPA

TCAS

Enero

30

18:00

Interpretación. 3ºB

JoaquinAM

TCAS

Enero

31

18:00

Interpretación. 3ºA

PacoPA

TCAS

               

 

 

 

1ª CONVOCATORIA-JUNIO

 

CURSO: 1º A

INTERPRETACIÓN

MES

DÍA

HORA

ASIGNATURA

PROFESOR

AULA

Mayo

26

09:30

12:00

Teoría y práctica del verso

CarmenBJA

V3

Mayo

25

09:30

11:30

Lenguaje musical

YolandaPG

V1

Mayo

29

12:00

14:00

Fund. y práctica movimiento exp.

NievesFA

FermínMF

MG

Mayo

30

09:30

12:00

Caracterización

AiaCG

CAR

Junio

1

18:00

Interpretación

NoraLC

TCAS

Junio

5

09:00

12:00

Técnica vocal I

CristinaSM

V2

Junio

6

12:00

14:00

Expresión corporal

AnaPAE

MG

 

CURSO: 1º B

 

INTERPRETACIÓN

Mayo

26

12:30

15:00

Teoría y práctica del verso

CarmenBJA

V3

Mayo

25

12:00

14:00

Lenguaje musical 

YolandaPG

V1

Mayo

29

 09:00

11:00

Fund. y práctica movimiento exp.

NievesFA

FermínMF

MG

Mayo

30

12:00

14:30

Caracterización

AiaCG

CAR

Junio

2

18:00

Interpretación

NoraLC

TCAS

Junio

5

12:00

15:00

Técnica vocal I

CristinaSM

V2

Junio

6

09:30

11:30

Expresión corporal

AnaPAE

MG

 

COMUNES-CURSO: 1º A-B

 

INTERPRETACIÓN

Junio

7

09:30

11:30

Literatura dramática I

AnaRS

T1

Junio

8

09:30

11:30

Hª de las Artes espectaculares I

VíctorRQ

T1

Junio

12

09:30

11:30

Teoría aplicada de interpretación

EsterAL

T1

                 

 

 

 

CURSO: 2º A

INTERPRETACIÓN

MES

DÍA

HORA

ASIGNATURA

PROFESOR

AULA

Mayo

25

09:30

11:30

Lenguaje musical y canto

RosaSC

MF

Mayo

29

18:00

Taller teatro del Siglo de oro

PacoPA

TCAS

Mayo

31

12:30

15:00

Técnica vocal II

CarmenBJA

V3

Junio

1

12:00

14:00

Esgrima

FermínMF

ED

Junio

2

10:00

12:00

Danza

NievesFA

 

PB

Junio

5

18:00

Interpretación II

EsterAL

 

TCAS

Junio

7

09:30

11:30

Indumentaria

AiaCG

IND

 

CURSO: 2º B

 

INTERPRETACIÓN

Mayo

25

12:00

14:30

Lenguaje musical y canto

RosaSC

MF

Mayo

30

18:00

Taller teatro del Siglo de oro

PacoPA

TCAS

Mayo

31

09:30

12:00

Técnica vocal II

CarmenBJA

V3

Junio

1

09:30

11:30

Esgrima

FermínMF

ED

Junio

2

12:00

14:00

Danza

NievesFA

PB

Junio

6

18:00

Interpretación II

EsterAL

TCAS

Junio

7

12:00

14:00

Indumentaria

AiaCG

IND

 

COMUNES-CURSO: 2º A-B

 

INTERPRETACIÓN

Junio

8

11:00

13:00

Hª del arte

NachoOS

T1

Junio

9

12:00

14:30

Literatura dramáticaII

AnaRS

T1

Junio

12

12:00

14:30

Hª de las Artes espectaculares II

VíctorRQ

T1

               

 

 

 

CURSO: 3º A

INTERPRETACIÓN

MES

DÍA

HORA

ASIGNATURA

PROFESOR

AULA

Mayo

22

18:00

T. interpretación nuevas dramaturgias

CristinaSM

TCAS

Mayo

25

18:00

Danza

NievesFA

TCAS

Mayo

26

18:00

Canto

RosaSC

TCAS

Mayo

29

12:00

14:00

Acrobacia y lucha espectacular

FermínMF

ED

Mayo

31

09:30

12:00

Expresión oral I

PepaOM

V2

Junio

8

18:00

Interpretación III

JoaquinaAM

TCAS

Junio

12

10:00

12:00

Iniciación a la dirección escénica

LeoGPC

P1

 

CURSO: 3º B

 

INTERPRETACIÓN

Mayo

23

18:00

T. interpretación nuevas dramaturgias

CristinaSM

TCAS

Mayo

25

18:00

Danza

NievesFA

TCAS

Mayo

26

18:00

Canto

RosaSC

TCAS

Mayo

29

10:00

12:00

Acrobacia y lucha espectacular

FermínMF

ED

Mayo

31

12:30

15:00

Expresión oral I

PepaOM

V2

Junio

9

18:00

Interpretación III

PacoPA

TCAS

Junio

13

10:00

12:00

Iniciación a la dirección escénica

LeoGPC

P1

 

COMUNES-CURSO: 3º A-B

 

INTERPRETACIÓN

Junio

5

09:30

11:30

Teoría y práctica de escritura dramática I

AnaRS

T3

Junio

7

11:00

13:00

Semiología teatral

VíctorRQ

T1

               

 

 

  

CURSO: 4º A

INTERPRETACIÓN

MES

DÍA

HORA

ASIGNATURA

PROFESOR

AULA

Mayo

24

20:30

Taller escénico final

EnriqueLF

TLAB

Junio

2

10:00

Escenografía

LeoGPC

SCE

Junio

26

27

28

P.D.

Trabajo fin de estudios

Tribunal

P.D.

 

CURSO: 4º B

 

INTERPRETACIÓN

Mayo

27

20:30

Taller escénico final

Manuel AG

TLAB

Junio

2

10:00

Escenografía

LeoGPC

SCE

Junio

26

27

28

P.D.

Trabajo fin de estudios

Tribunal

P.D.

             

 

 

 

OPTATIVAS

2º SEMESTRE

MES

DÍA

HORA

ASIGNATURA

PROFESOR

AULA

Mayo

10

16:00

Teatro ocupacional

AnaPAE

NachoOS

BegoñaMC

CristinaSM

TCAS

Mayo

18

25

16:00

Dirección escena contemporánea

LeoGPC

PI

PII

Mayo

24

18:00

Mimo y Pantomima

AnaPAE

TCAS

Mayo

30

10:00

13:00

Locución y doblaje

BegoñaMC

ET

Mayo

31

15:00

Iluminación

FernandoFDS

TCAS

             

 

 

 

2ª CONVOCATORIA - JULIO

CURSO: 1º A y B

INTERPRETACIÓN

MES

DÍA

HORA

ASIGNATURA

PROFESOR

AULA

Julio

3

09:30

13:00

Tª y práctica del verso

CarmenBJA

V3

Julio

3

15:00

Interpretación I

NoraLC

LG

Julio

4

10:00

12:00

Tª aplicada de la interpretación

EsterAL

T3

Julio

4

12:30

14:00

Expresión corporal

AnaPAE

MG

Julio

5

09:30

11:30

Literatura dramática I

AnaRS

T1

Julio

5

12:00

14:00

Fund. y práctica del mov. expresivo

FermínMF

NievesFA

ED

Julio

6

09:30

11:30

Hª de Artes espectaculares I

VíctorRQ

T4

Julio

6

12:00

14:00

Lenguaje musical

YolandaPG

MF

Julio

7

09:30

11:30

Técnica vocal I

CristinaSM

V2

Julio

7

12:00

14:00

Caracterización

AiaCG

CAR

 

 

 

CURSO: 2º A y B

 

 

 

INTERPRETACIÓN

MES

DÍA

HORA

ASIGNATURA

PROFESOR

AULA

Julio

3

10:00

12:00

Hª del arte

NachoOS

T3

Julio

3

12:00

14:00

Indumentaria

AiaCG

IND

Julio

4

09:30

11:30

Literatura dramática II

AnaRS

T1

Julio

4

12:00

Técnica vocal II A

CarmenBJA

V3

13:00

Técnica vocal II B

Julio

5

09:30

11:30

Hª de Artes espectaculares II

VíctorRQ

T4

Julio

5

12:00

14:00

Lenguaje musical y canto

RosaSC

MF

Julio

6

09:30

11:30

Esgrima

FermínMF

ED

Julio

6

12:00

13:00

Danza I

NievesFA

MG

Julio

7

10:00

12:00

T. teatro del Siglo de oro

PacoPA

P1

Julio

7

11.30

13:30

Interpretación II

EsterAL

LG

                 

 

 

 

CURSO: 3º A y B

INTERPRETACIÓN

MES

DÍA

HORA

ASIGNATURA

PROFESOR

AULA

Julio

3

10:00

12:00

Canto

RosaSC

MF

Julio

3

12:00

14:00

Interpretación III

PacoPA

JoaquinAM

LG

Julio

4

09:30

11:30

Expresión oral I

PepaOM

V2

Julio

4

12:00

14:00

Acrobacia y lucha espectacular

FermínMF

ED

Julio

4

15:00

17:00

T. interpretación nuevas dramaturgias

CristinaSM

EP

Julio

5

12:00

13.00

Danza II

NievesFA

MG

Julio

6

09:30

10:30

Tª y práctica de la escritura dramática I

AnaRS

T3

Julio

6

12.00

14.00

Semiología teatral

VíctorRQ

T4

Julio

7

10:00

13:00

Iniciación a la dirección escénica

LeoGPC

P1

 

 

 

CURSO: 4º A y B

 

 

 

INTERPRETACIÓN

MES

DÍA

HORA

ASIGNATURA

PROFESOR

AULA

Julio

3

10:00

12:00

Sociología y antropología

VíctorRQ

T4

Julio

3

12.00

13.00

Tª y práctica de la escritura dramática II

LeoGPC

T5

Julio

3

15.00

17.00

Producción y gestión

VíctorRQ

T4

Julio

4

18.00

Taller escénico final

EnriqueLF

Manuel AG

TCAS

Julio

4

10.00

12.00

Pedagogía aplicada artes escénicas

AnaPAE

T3

Julio

4

12.00

14.00

Escenografía

LeoGPC

SCE

Julio

4

15.00

17.00

Expresión oral II

PepaOM

BegoñaMC

V2

Julio

10

11

12

13

P.D.

Trabajo fin de estudios

Tribunal

P.D.

 

 

 

OPTATIVAS

MES

DÍA

HORA

ASIGNATURA

PROFESOR

AULA

Julio

3

15:00

17.00

Hª de cinematografía

NachoOS

AnaRS

T3

Julio

3

15:00

17.00

Opt. Radio

PepaOM

ET

Julio

4

15:00

17.00

Opt. Coreografía en el musical

NievesFA

TCAS

Julio

4

15:00

17.00

Técnicas del circo

FermínMF

TCAS

Julio

5

15:00

17.00

Musical

RosaSD

PacoPA

TCAS

Julio

5

15:00

17.00

Teatro ocupacional

AnaPAE

NachoOS

BegoñaMC

CristinaSM

TCAS

Julio

6

15:00

17.00

Dirección escena contemporánea

LeoGPC

PI, PII

Julio

6

15:00

17.00

Mimo y Pantomima

AnaPAE

TCAS

Julio

7

15:00

17.00

Locución y doblaje

BegoñaMC

ET

Julio

7

15:00

17.00

Iluminación

FernandoFDS

TCAS